您所在的当前位置: 澳门皇冠 > 网上信访
网上信访
网上信访
信件内容
信件标题     双语幼儿园周边交通安全秩序
信件编码     GPPS1809206UA0
信件内容
    

尊敬的领导:

您好!孩子在双语幼儿园上学,平时一到接送孩子的时候,双语幼儿园门口的那条路,东西来往车辆太多,有轿车、大卡车、公班车.......车辆拥堵严重,给各位家长接送孩子造成影响,也带来很大的安全隐患,有时把孩子接出站在校门走不了,让东西来往的车辆堵实了。而且车流人流太大,对幼儿园孩子的人身安全带来隐患。虽然有时有警察站在学校门口,但是路口两头对交通没有管制,车辆仍然不断来往。

是否可以在每天早上入校的时间和下午放学的时间,对双语幼儿园门口的这条路进行交通管制,不要让机动车辆行驶,让机动车辆从北大街绕行,以保证孩子们的安全。

还望领导们能为了幼小孩子的安全,加以防范,及时采取必要措施。

回复部门     县公安局
回复时间     2018-09-26
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!对于您所反映的“双语幼儿园周边交通安全秩序”问题,经过我局的现场查看,主要问题是该路段路面窄,两边商户较多。一到接送孩子时间,车流量较大,造成拥堵,存在安全隐患。

对于以上问题,经过交管大队研究决定,我门将作出以下几点措施:

1、责令城区中队加强对该段路的巡逻,把该段路的乱停乱放坚决予以清理,做到不让所有车辆在该段路上乱停乱放。

2、为这段路增设禁停,和校区路段的警示标志。

3、从即日起到上下学时间,大队派出民警对该段路进行临时性交通管制, 并加派股室设立护学岗,要求护学岗股室人员要认真履职,做好上下学的护学工作。

4、同时大队将在该段路上设置监控卡口,以便通利用科技手段对该段路进行实时监控。力争在广大交通参与者的大力支持和共同努力下,维护好双语幼儿园周边的道路交通秩序。


澳门皇冠县公安局交通管理大队

2018年9月25日

满意度评价
1、回复星级评价
码:   =?(请输入计算结果) 看不清,请换一张

网站地图 联系我们

版权所有:澳门皇冠县人民政府 主办:澳门皇冠县人民政府办公室

网站标识码:6103310006  陕公网安备:61033102000105  陕ICP备16020301号