您所在的当前位置: 澳门皇冠 > 网上信访
网上信访
网上信访
信件内容
信件标题     水岸花城校区门楼下的货车
信件编码     GPPS180913IJ7H
信件内容
    

水岸花城校区门楼下的货车还不挪走吗?今天早上下大雨,小区一个女的骑电瓶车带着娃上学,躲旁边行驶的小轿车时,怼在右手边长期停放在小区门楼下的板挂车上了,把娃摔得冷怂哭,把大人摔得满身泥。

回复部门     县公安局
回复时间     2018-09-26
回复内容
    

尊敬的网友:

您好,在接到您的留言之后,县公安局交通管理大队领导带领工作人员于2018年9月21日上午对您反映的情况现场进行查看,具体情况如下:

停放的车辆主要是两部分,第一部分是小区门口的停放;第二部分是非机动车道上停放的。

我们对于在非机动车道上乱停放的车辆,作出以下措施:

1、对该路段占道经营的摊点进行了清理,同时作出批评教育,要求他们作出表态:从明天起,不会再乱停乱放。

2、同时我们安排城区中队巡逻民警,加强对水岸花城小区门楼下区域的管控,不定时巡逻检查,一旦发现,从严从重处罚。

3、在小区门口非机动车道边上设置禁停警示标志。力争在广大交通参与者的大力支持和共同努力下,维护水岸花城小区良好的道路交通秩序。

感谢您对我们道路交通安全管理工作的支持,也在此提醒广大群众出行时要眼观耳听,关注道路车辆情况,注意交通安全。

澳门皇冠县公安局

2018年9月25日

满意度评价
1、回复星级评价
码:   =?(请输入计算结果) 看不清,请换一张

网站地图 联系我们

版权所有:澳门皇冠县人民政府 主办:澳门皇冠县人民政府办公室

网站标识码:6103310006  陕公网安备:61033102000105  陕ICP备16020301号