您所在的当前位置: 澳门皇冠 > 网上信访
网上信访
网上信访
信件内容
信件标题     黄凤山自来水
信件编码     GPPS1809088BP6
信件内容
    

黄凤山二组的自来水最近水小,水压小,太阳能水都上不去,有时候碗洗到一半就停水了,自来水公司电话形同虚设,打了好多次没人接。希望能给处理一下。

回复部门     县水利局
回复时间     2018-09-21
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!首先感谢您在百忙之中对我公司提出的批评,我们诚恳接受。

您所反映的黄凤山村二组自来水压力小问题,情况基本属实。接到通知后,公司立即派专业施工人员对黄凤山二组村民的供水情况进行了巡查,发现黄凤山二组北环路段部分村民家中自来水压力小,是北环路的主阀门没有开大,原因是有人维修家中自来水管时关闭了主阀门,维修完后没有将主阀门开大,导致部分村民家中的自来水压力小。目前我们已将阀门开大,保证了村民的正常用水。从现在开始,我们要加强对供水管网的巡查力度,及时发现问题及时处理,保证村民的正常供水,并加强值班,保证值班电话24小时畅通。

满意度评价
1、回复星级评价
码:   =?(请输入计算结果) 看不清,请换一张

网站地图 联系我们

版权所有:澳门皇冠县人民政府 主办:澳门皇冠县人民政府办公室

网站标识码:6103310006  陕公网安备:61033102000105  陕ICP备16020301号